クレープ屋(原価40円を540円で売る)やればボロ儲けという事実wwwww

ネタ

引用元:https://hebi.5ch.net/test/read.cgi/news4vip/1633671489/

移動車販売で初期費用も安いし
1日200個売れるだけで日給10万やで

この記事への反応
売れ残り定期
経費って分かる?
ほならね一日200個売ってみろと
なお飲食店が三年続く確率
原価40円って具ないレベルだろ
原価と材料費を間違える奴よくいるよな
クレープはだいたい二人以上で買いに来るから200個と言っても実質80回売るだけでええんやでw
じゃあ部屋から出てやってみたらええやん
テナント代
初期費用(改装、キッチン、インテリア)
広告費
人件費
光熱費
これを回収する前に借金抱えて潰れる店が多い事実
そのキッチンカーが幾らか考えんのか
キッチンカー買うだけで下手な店舗借りるより高くつくぞ
とうぜんuesd車よ
公園でたこ焼き屋やる方が儲かりそう
昔と違って小麦粉とかタコの値段あがって大変やで
今新規の飲食業で大儲けとか無理やろ
プロとかならまだしも素人ならなおさら
机上の空論
こういうの高校の文化祭とか少し真面目にやってればわかるのに
ワイ今年文化祭ではしまき売って200個完売させたけど利益10万出なかったわ
フルーツ入れたら絶対40円じゃ収まんないやろ
屋台で生クリームだけのクレープ200円で売れば売れると思うわ
売れるかどうかが1番大事なのに
そこが絶対売れる前提ならそら誰だって儲かるわ
こちらもおすすめです
タイトルとURLをコピーしました